На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужской пуловер спицами с рукавом "реглан". Men's sweater knitting

Описание

Размер 44-46. Вам понадобится пряжа кавказская тройка или любая другая с толщиной нити 150-180 м. на 100 гр. 600 гр., спицы №3. Плотность вязания - 2 петельки на 1 см. и 2 ряда на 1 см.   

Спинка:   

 Набрать на спицы 86 петель и вязать резинку 2х2 4-5 см. Затем перейти на вязание узора. 1 рапорт узора - 12 петель. Вязать до проймы на длину вашего размера. Убрать по линии проймы по 4 петли и затем убирать в каждом лицевом ряду по 1 петле с каждой стороны. По линии проймы должно остаться примерно 28 петель. Снять петельки не закрывая на вспомогательную спицу.   

Перед:

Вяжется аналогично спинке, только на высоте примерно 15-16 см. вывязать линию горловины, как показано на видео.   

Рукав:

Набрать на спицы 38 петель и связать резинку. В первом ряду на лицевой стороне после резинки добрать 8 петель и перейти к узору. Добавлять петельки по краям рукава через 6 рядов, пока не наберете 68-70 петель вязать на длину рукава до проймы. Убавить по линии проймы по 4 петельки сразу с двух сторон, затем связать 4-6 рядов прямо, а потом убавлять петли в каждом лицевом ряду по 1 с каждой стороны. пока не останется 16-18 петель. 

 Сборка: 

Перевести все петли  на одну спицу и вязать линию горловины полой резинкой и закрыть петли эластичным швом. Сшить все боковые швы.

Схема узора

Видео-мк

 

 

Картина дня

наверх